Минюст утвердил график проверки частных исполнителей

1
552

Во исполнение требований абзаца 2 пункта 1 раздел III Порядка проведения проверок деятельности органов государственной исполнительной службы, частных исполнителей, утвержденного приказом Министерства юстиции Украины от 22.10.2018 № 3284/5, Минюст сообщил об утверждении графика проведения плановых проверок деятельности частных исполнителей на 2020 год ( прилагается ). 

Плановая проверка деятельности частного исполнителя проводится в рабочее время в офисе частного исполнителя. В определенный срок проведения плановой проверки частный исполнитель обязан находиться в офисе, в котором он осуществляет деятельность, в соответствии со своим графиком работы, создать условия для проведения проверки, предоставить рабочей группе все необходимые документы и сведения, а также при необходимости предоставить устные и письменные пояснения по вопросам, касающимся плана проверки.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Коли П.Петренко прийшов до крісла премьєр — мінаюста, то повідомлялось, що суцільними перевірками діяльності Державних Виконавчих Служб було встановлено, визначено, що 80% двсників замість того, щоб працювати на захист прав потерпілих, стягувачів, працювали на Боржників, допомогаючи їм ухилятись від зобовьязань зі сплати боргів та відшкодувань шкоди.
    Робилось це шляхом зволікань в проведенні необхідних активних дій ДВС на користь боржників, у тому числі і шляхом створення злодіям, шахраям, просто іншим боржникам можливостей для приховування конфіскованого, арештованого чи обтяженого майна (грошей, нерухомостей, автомобілів, квартир, вкладів, іншого майна).
    Якщо хтось думає, що приватні виконавці (ПВСи), яких для «покращення виконачої справи» запровадили, пряцюють законно, краще, в інтересах стягувачів з виконання судових ріщень, вироків, постанов, той ,скоріщ за все глибоко помиляється.
    А якщо туди до всього додати чи поінтересуватись: скільки конфіскату, арештованого чи обтяженого майна (автомоблів, квартир, будинків та іншого) було продано з фіктивних (договірних) публічних торгів, то картина щодо ДВС, ПВС відкриється повна — «картина маслом», як казав Давід Марковіч.
    Приклад: за борг до банку в 8000 грн.+ % + пеня= 12000 грн. над родиною боржника з «публічного торгування» продано будинок за ціною 6000 грн., який потім «покупцем» через 2 місяці було перепродано реальному покупцю за 15000 доларів.
    Вловлюєте навар ????!!! А p ним відкат ? ????

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь