Антимонопольщики проверят законность парковок

0
463

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) исследует ряд вопросов, связанных с функционированием рынка паркингов и стоянок. Как сообщает пресс-служба комитета, ведомство заинтересовалось порядком отвода и/или определения органами местного самоуправления мест для стоянок транспортных средств и паркинга, а также порядком определения органами местного самоуправления операторов по оборудованию и содержанию площадок для платной парковки транспортных средств: на стоянках и паркингах в местах массового скопления людей (аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы и другие) в областных центрах.

Комитет также исследует деятельность субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по временному хранению транспортных средств на автомобильных стоянках и паркингах, расположенных в местах массового скопления людей в областных центрах.

«Цель проведения исследования — определение состояния конкурентной среды на рынках, их оценка, выявление и определение имеющихся проблем, препятствующих развитию конкуренции. А также обеспечение контроля за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции», — написано в сообщении.

По результатам исследования могут быть подготовлены предложения дальнейших действий, направленных на развитие здоровой конкурентной среды, отметили в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь