В Украине запустили чат-бот по противодействию домашнему насилию

0
249

Чат бот создан в месседжере Теlegram. Он предоставляет возможность связываться со службами полиции, звонить на линию 102, а также содержит информацию о других горячих линиях, которые могут дать консультацию в случае домашнего насилия.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко отметила, что в период карантина все подразделения МВД переведены на усиленный вариант несения службы. Правоохранители продолжают выполнять свои задачи и обязанности по защите правопорядка. Несмотря на это, в фокусе деятельности правоохранителей неизменно остается вопрос противодействия домашнему насилию.

«С начала ведения карантина количество сообщений на линию 102 по домашнего насилия не увеличилось. Однако мы понимаем, что это может быть обусловлено рядом факторов. С одной стороны, вынужденная изоляция и пребывание вместе с обидчиком в одном помещении не всегда дает возможность лицу, страдающему от домашнего насилия, вызвать помощь. С другой стороны, как правило, пострадавшие сообщают на 102 не с первой ситуации домашнего насилия, а часто это происходит тогда, когда конфликт достигает максимального напряжения и существует непосредственная угроза жизни и здоровью. К этому еще добавляется неопределенность относительно продолжительности карантина», — заявила Екатерина Павличенко.

МВС запустило чат-бот щодо протидії домашньому насильству в умовах карантину – Катерина Павліченко

МВС запустило чат-бот щодо протидії домашньому насильству в умовах карантину – Катерина Павліченко Чат-бот створений в меседжері Теlegram. Він надає можливість зв’язуватися зі службами поліції, телефонувати на лінію 102, а також містить інформацію про інші гарячі лінії, які можуть надати консультацію у випадку домашнього насильства. Заступниця міністра внутрішніх справ Катерина Павліченко зазначила, що в період карантину всі підрозділи Міністерства внутрішніх справ переведені на посилений варіант несення служби. Правоохоронці продовжують виконувати свої завдання та обов’язки щодо захисту правопорядку. Попри це, у фокусі діяльності правоохоронців незмінно залишається питання протидії домашньому насильству. «З початку ведення карантину кількість повідомлень на лінію 102 щодо домашнього насильства не збільшилася. Однак ми розуміємо, що це може бути обумовлено низкою факторів. З одного боку, вимушена ізоляція та перебування разом із кривдником в одному приміщені не завжди дає можливість особі, яка страждає від домашнього насильства, викликати допомогу. З іншого боку, зазвичай, постраждалі повідомляють на 102 не при першій ситуації домашнього насильства, а часто це відбувається тоді, коли конфлікт досягає максимальної напруги і існує безпосередня загроза життю та здоров’ю. До цього ще додається невизначеність щодо тривалості карантину»#поліція #Київ #новини #безпека Коваль Евгений Оксана Блищик Катерина Павліченко УНН. Українські Національні Новини Цензор.НЕТ Телеканал "Прямий" 24 Канал

Gepostet von Національна поліція України am Donnerstag, 9. April 2020

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь