22% украинцев не имеют банковских счетов: опрос

0
126
Visa Inc. debit and credit cards are arranged for a photograph in Washington, D.C., U.S., on Friday, Oct. 20, 2017. Visa is expected to announce fourth-quarter earnings figures on October 25. Photographer: Andrew Harrer/Bloomberg

За последние 2 года 76% украинцев не имели никаких проблемных ситуаций во взаимодействии с банками.

Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса украинских потребителей финансовых услуг, проведенного для Фонда гарантирования вкладов физических лиц, пишет парламентская газета «Голос Украины».

По данным исследования, доля опрошенных, которые хранят более половины своих средств в банке, выросла с 8% до 13%, а, следовательно, доверие к банкам постепенно восстанавливается. Важно, что фактор недоверия к банкам перестал упоминаться как ведущий фактор отсутствия банковского счета.

В то же время, по сравнению с 2017 годом снизилась заинтересованность украинцев в финансовых услугах: так, если в 2017 году 63% выборки отмечали заинтересованность в финансовых услугах против 37% тех, кто «скорее не интересуется», то в 2019 году это соотношение составило 58% против 42%.

Также 22% опрошенных утверждают, что вообще не имеют банковских счетов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь