Шотландские партии призывают принять кодекс справедливых чаевых

0
102
Политические партии в Шотландии призывают к принятию законов, закрепляющих справедливый кодекс чаевых после того, как шеф-повар якобы взял «тысячи» чаевых от персонала.

Звонки следуют за обвинениями сотрудников Kitchin Group в том, что шеф-повар Том Китчин и его жена взяли суммы, заработанные работниками его эдинбургского ресторана Scran & Scallie.

Kitchin Group ранее отвечала на обвинения.

Отвечая на вопрос о заявлении о советах, представитель группы компании сказал, что до реструктуризации деятельности компании в прошлом году распределение денег отражало «широкие обязанности директоров».

 

«Распределение чаевых осуществляется через расчет заработной платы, и все соответствующие налоги и национальное страхование выплачиваются… Директора не получили долю денежных чаевых».

Шотландские лейбористы, шотландские зеленые и SNP оказали поддержку введению правил, предотвращающих практику скимминговых чаевых директоров компаний.

В настоящее время в Вестминстере рассматриваются предложения, чтобы заставить рестораны и другие предприятия передать все деньги, оставленные клиентами для своих официантов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь