Врачи рекомендуют музеи, чтобы избавить пациентов от боли

0
116

Группа канадских врачей будет выписывать новый вид рецепта, начиная со следующего месяца — поездку в музей. Монреальский музей изящных искусств и ассоциация врачей в Монреале запускают экспериментальный проект 1 ноября для лечения пациентов в день картин, скульптуры и отдыха.

Один из врачей, стоящих за инициативой, говорит, что поездка в музей может принести пользу людям, страдающим от психических заболеваний и расстройств пищевого поведения, диабетом и повышенным давлением, а также нуждающимся в паллиативной помощи.

«В медицине так редко встречается, что вы что-то выписываете, и вам не нужно беспокоиться обо всех этих побочных эффектах или взаимодействиях с другими лекарствами», — сказала д-р Хелен Бойер, вице-президент франкоязычных департаментов Médecins в Канаде.

В рамках экспериментального проекта члены ассоциации смогут выписать до 50 рецептов, предоставляющих бесплатный вход в Монреальский музей изящных искусств для семьи из четырех человек (один билет для взрослого обычно может стоить до 31 доллара США). 

Хотя в пилотном проекте могут участвовать только врачи, входящие в ассоциацию, Бойер призывает врачей присоединиться, чтобы они могли также принять участие. Врачи будут следить за пациентами, чтобы узнать, есть ли какие-либо изменения в их состоянии, и после года эксперимента будет подготовлен отчет с результатами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь