Родители просят Порошенко упростить ВНО и школьную программу

1
862

Уже 10 лет украинцы при поступлении в высшие учебные заведения сдают внешнее независимое оценивание. С каждым годом требования усложняют, а проходной балл становится выше. Многие не могут преодолеть установленный порог и остаются без высшего образования.

Родители жалеют своих детей и решили обратиться к Президенту Украины с петицией. Жук Андрей Денисович просит Петра Порошенко облегчить программу ученикам и сделать ВНО менее сложным.

Автор петиции убеждён, что на сегодняшний день ученикам многое из школьной программы может не пригодиться. Она стала не базовой, как была раньше.

«С каждым годом она усложняется всё больше, ВНО требует от детей знания английского языка на уровне украинского, а подготовиться к тестированию без репетиторов почти невозможно. В школах не дают тот уровень образования, который требуют на ВНО», — пишет Андрей Жук в своей петиции.

Именно поэтому мужчина просит «немедленно облегчить программу в школе, и требования к ВНО».

Для того чтобы Президент рассмотрел данное предложение, его должны поддержать 25 000 человек. Для этого у украинцев впереди есть 92 дня.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Проходной бал не настолько большой. Для тех кто не хотел учиться, никакие смягчения не помогут — в рейтинге абитуриентов выше не поднимутся и соответственно, на бюджет не поступят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь